г. Тамбов, ул. Советская, дом 176/11
Заказать звонок

Как построить для людей?

Сколько времени каждый из нас проводит в помещении? Ответ очевиден: мы проводим там большую часть своей жизни и закономерно, что крайне важно как организовано наше окружение. Более того, от этого напрямую зависит наше самочувствие. Не так давно даже появилась технология создания менеджмента пространства. Что это такое? Это грамотная организация помещения и рациональное планирование пространства, где все направлено на решение каких-либо задач и достижение результата.

Чтобы окончательно понять суть менеджмента пространства, давайте рассмотрим технологию создания дизайн-проекта от начала и до конца.

Итак, идеальное пространство - это трудоемкая задача, но результаты стоят затраченного времени. Важно понимать, что на переделку не надо огромных денег, все можно сделать в рамках даже самого скромного бюджета. Самое главное, грамотно распланировать пространство.

Шаг 1. Назначение.

Чтобы вы преуспевали в своей деятельности, требуется пространство, которое бы подходило заданной специфике: дом, офис, коммерция, прилегающая территория. Для этого мы исследуем основные вкусовые предпочтения и стараемся получить максимум информации. Если это дом, то пожелания относительно расположения комнат, стилевого решения и прилегающей территории. Если коммерция или офис, то организационная структура, стиль менеджмента, ценности компании, точки роста, нынешние проблемы и т.д. После составляем обмерный план помещения.

Шаг 2. Разработка концепции проекта.

Определяется, каким образом будет организовано пространство, где будут располагаться зоны работы, отдыха, кабинеты, гостиная, игровая и т.д. Создаются планы расстановки мебели, сантехники, полов, потолков, розеток и электровыводов, выключателей. Задача - использовать помещение максимально эффективно, чтобы создать функциональный и комфортный интерьер.

Шаг 3. Визуализация и пакет проектной документации.

Позволяет увидеть будущее помещение. Как правило, на этом этапе многие уже определяются с выбором мебели и декора. Можно рассмотреть, какие опоры будут у столов, на каком расстоянии мебель находится друг от друга, сочетается ли она. Проектные документы максимально информативно отвечают на вопросы по используемым материалам, технологиям и интерьеру. Предполагается, что беря в руки такой проект, заказчик полностью увидит объемно-пространственную картину готового помещения.

Шаг 4. Освещение и перегородки.

Создание продуктивного пространства - это комплексный подход. Правильное освещение и перегородки - еще один важный критерий менеджмента пространства. Инженеры-светотехники разрабатывают план по правильному освещению согласно расположению всех зон. А специалисты по перегородкам предлагают кастомизированные решения. Это могут быть не только перегородки в их классическом понимании, но и разнообразные декоративные обшивки стен, встроенные системы хранения - всё, что делает помещение по-настоящему функциональным и целостным пространством.

Шаг 5. Реализация.

Начинается самое интересное - процесс воплощения всех идей в жизнь. Это заказ выбранной мебели, организация логистического процесса и сборка. Проект можно считать успешно реализованным только тогда, когда клиент въехал в свой новый дом или офис.

Таков общий принцип подхода к реализации проекта в компании Viva Decor. Компания более 7 лет работает в этой сфере и за это время реализовала более 500 успешных проектов по всей России.

Мы предлагаем индивидуальный дизайн:
  • квартир и частных домов;
  • рабочего пространства;
  • коммерческой недвижимости;
  • прилегающих территорий.
  • Ценовая политика

    Цена на общественные помещения от 700 рублей м2.

    Цена на жилые помещения до 150 м2 - 1000 рублей м2, свыше 250 м2 - цена договорная.

    Ландшафтный дизайн от 5000 рублей за сотку, в зависимости от площади участка и сложности проекта.

    Чтобы все работы велись четко по утвержденному дизайн-проекту, мы осуществляем авторский надзор в рамках отдельного договора:

    • Выезд дизайнера на объект - 1 раз в неделю.
    • Консультации и контроль за соблюдением выполнения проекта.
    • Внесение в рабочие чертежи корректировок, возникших после возведения новых перегородок и демонтажа старых, выравнивания полов, стен и потолков. Но не более 20% от первоначального дизайн-проекта, остальное – за дополнительную плату.
    • Помощь в подборе отделочных материалов, мебели, предметов декора, текстиля, осветительных приборов производится бесплатно.

    Artyniver@mail.ru

    Закажите 3 варианта планировки интерьера бесплатно!